Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Воспоминания о Рождестве

Новости

Воспоминания о Рождестве

14.03.2012
Воспоминания о Рождестве

 

   В субботу, 21 января в Коми Республиканской филармонии состоялся праздничный концерт «Воспоминания о Рождестве», организованный Альянсом евангельских христианских церквей. Церкви, входящие в состав Альянса, поздравили жителей города с прошедшим Рождеством Христовым, представив номера песни, танца, хорового пения и Библейской проповеди.

   Рождество Христово – это один из главных праздников христианского мира. В рождественскую ночь ангел Божий принес всему человечеству радостную Весть о рождении Спасителя, а над местом, где Иисус появился на свет, зажглась яркая путеводная звезда. С тех пор прошло больше двух тысяч лет, а эта благая Весть по-прежнему остается самой важной и самой актуальной новостью человечества.

   С приветственным словом к жителям города обратился председатель Альянса Даниил Попов: «Рождество – это не праздник ради праздника, почему-то немногие помнят о нашем дне рождения, но день рождения Иисуса Христа отмечает весь мир уже на протяжении двух тысяч лет. Христос прожил жизнь обычного человека со всеми нуждами, скорбями, тревогами, поэтому теперь Он понимает нас. У Бога была веская причина отправить Своего Сына на землю. Благодаря Иисусу сегодня мы имеем возможность обрести Спасение и жизнь вечную вместе с Богом».

   В продолжение программы своими дарами и талантами прославили Господа хоровые, музыкальные и танцевальные коллективы с разных церквей. В целом, концерт удался. Все гости были погружены в атмосферу дружбы и любви. Спасибо организаторам за этот праздник. Именно такие концерты объединяют людей, делая их еще на шаг ближе к Богу.