Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / С 20 по 22 мая 2016г. в церкви «Источник Жизни» г.Сыктывкара* прошла праздничная конференция, посвященная 21-му дню рождения церкви.

Новости

С 20 по 22 мая 2016г. в церкви «Источник Жизни» г.Сыктывкара* прошла праздничная конференция, посвященная 21-му дню рождения церкви.

08.06.2016
С 20 по 22 мая 2016г. в церкви «Источник Жизни» г.Сыктывкара* прошла праздничная конференция, посвященная 21-му дню рождения церкви.

На мероприятие съехались гости со всех филиалов церкви*. Спикерами в дни конференции выступили служителя из городов Волгограда, Перми, Сыктывкара и Краснокамска. В эти короткие три дня произошло много чудес — менялись сердца людей, обновлялись умы, исцелялись тела, некоторые избавились от многолетних беспокойств и тревог. Дух Святой наполнял каждое служение, Господь говорил в сердца через своих служителей. 

В пятницу на открытии конференции служил старший пастор церкви «Свет истины» г. Краснокамска — Владимир Анатольевич Непрозванов. Его послание было простым и доступным, и в то же время актуальным для каждого. «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, <...> имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (Библия, 1-е послание к Тимофею, 3:1-5). Пастор объяснил христианам, зачем нужно уметь быть благодарным за любые мелочи, происходящие в нашей жизни. 

На следующий день на утреннем Богослужении Владимир Анатольевич говорил о важности обновления ума. Потому что, невозможно в Царстве Божьем жить по законам этого мира. Бог призывает нас выходить на новые уровни взаимоотношений с Ним. Но для этого нам нужно обновить свой ум Божьим словом.

На втором служении поделился своим посланием и епископ ХВЕ по Пермскому краю — Павел Анатольевич Худа. Епископ призывал наполняться духовной силой, чтобы выстоять в день бедствия (см. Притчи 24:10).

Завершил второй день конференции Алексей Павлович Руденький, заместитель начальствующего епископа по Южному федеральному округу. Алексей Павлович проповедовал из Слова Божьего на тему: «Продолжай».

Очень часто в жизнь верующего человека приходит усталость. Но мы не должны забывать, что наша сила в Боге. Поэтому, когда подходит усталость, нужно усерднее искать Божьего присутствия в своей жизни. 

В воскресенье на утреннем праздничном концерте церковь* поздравили творческие коллективы «Виноградная лоза» и «Добрые самаряне», детское и молодежное служения церкви*.

После праздничного концерта Алексей Павлович Руденький говорил о жизни верующего в этом мире. Епископ сравнил два типа верующих: одни - давно в церкви, но в их жизни ничего не происходит. Другие - тоже в церкви, но их жизнь наполнена славой Божьей. В чем разница? Разница в отношении к Божьему присутствию в нашей жизни. Нам важно научиться почитать Бога всей своей жизнью.

На втором воскресном служении проповедовали епископа Павел Кудров и Павел Худа. Спикеры вдохновляли церковь* всегда держаться за Бога и не забывать о том, что теперь мы во Христе, а значит, мы - царственное священство.

В перерывах между служениями всех прихожан ждал огромный праздничный торт.

Многие остались благословленными прошедшей конференцией.


* Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара