Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Служения Эдуарда Грабовенко и Давида Грабовенко в церкви «Источник Жизни»*

Новости

Служения Эдуарда Грабовенко и Давида Грабовенко в церкви «Источник Жизни»*

17.10.2016
Служения Эдуарда Грабовенко и Давида Грабовенко в церкви «Источник Жизни»*

В прошедшие выходные прихожанам церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара* служили словом начальствующий епископ Российской Церкви христиан веры евангельской Эдуард Анатольевич Грабовенко и его сын Давид Грабовенко.

15 октября 2016 года на молодежное служение пришли и молодые юноши и девушки, и старшее поколение, так как в этот вечер проповедовал гость из пермской церкви христиан веры евангельской «Новый Завет» Давид Грабовенко. Служитель призывал молодежь посвятить себя Богу и не бояться, что это будет выглядеть «слишком духовно» со стороны. «Ребята, пусть вам будет все равно, что о вас подумают другие люди, и пусть о вас будут говорить, что вы слишком духовные, будьте верующими с понедельника по воскресенье. Будьте другими. Несите Христа!», – обращался к молодежи Давид.

На следующий день в сыктывкарской церкви* проповедовал начальствующий епископ Эдуард Грабовенко. Служитель начал проповедь с рассказа о том, что жизнь в маленьких населенных пунктах – деревнях, селах, поселках – отличается от городской жизни. В большом городе человеку не составляет труда спрятаться, в то время как в деревне это сделать практически невозможно. «В детстве, если я что-то успевал вытворить на одном конце деревни, моя мама уже об этом знала, находясь на другом конце», – поделился воспоминанием Эдуард Анатольевич. В городе дела обстоят иначе: здесь никому нет до других дела – все в себе замыкаются, закрываются. С соседями мало знакомы, даже о самих себе мало что знаем. Господь же знает о человеке все. Эдуард Анатольевич призывал прихожан выйти из зоны комфорта, где человек думает только о себе и о земном, и начать думать о Божьем. В заключение начальствующий епископ рассказал свидетельство о своих недавних переживаниях и прочитал притчу Иисуса Христа из 12-й главы Евангелия от Луки, стихи 16-21. Слова Эдуарда Анатольевича Грабовенко на утреннем служении были актуальными, а послание – сильным и важным. Служение завершилось молитвой. Церковь «Источник Жизни» Сыктывкара* благодарна Господу за Его служителей, за их посвящение Божьему делу!

Параллельно со служениями в Сыктывкаре в церкви «Источник Жизни» г. Печоры прошло женское служение, где служили Лариса Грабовенко, Руководитель женского служения РЦХВЕ и Елена Худа, руководитель женского служения церкви «Новый Завет» г. Перми. Сестры печорской церкви благодарят Бога за чудесную встречу.

 

Остальные фотографии с мероприятий Вы можете посмотреть здесь.


* Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара