Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / С днем рождения, церковь!

Новости

С днем рождения, церковь!

12.12.2016
С днем рождения, церковь!

Для церквей «Источник Жизни» Печоры и Усинска в начале декабря состоялись радостные события – 11 и 9 лет со дня их рождения.

Отпраздновали церкви эти радостные события проведением конференций. Торжественное открытие конференций прошло 3-го декабря. Церкви поздравляли, благодарили за служение, вдохновляли и благословляли.
Конференция церкви «Источник Жизни» г.Печоры продолжалась два дня. Спикерами на конференции выступили епископ Павел Кудров (г.Сыктывкар) и пастор Анатолий Потапов (г.Воркута). Павел Георгиевич за основу к своей проповеди взял 11-й стих из 29-ой главы книги пророка Иеремии и объяснил, опираясь на библейские принципы, как изменить свою жизнь. Своим словом с прихожанами поделились и пасторы Арсений Прокушев (г.Сосногорск) и Вячеслав Прокушев (г.Емва).
Молодежный коллектив на конференции церковь поздравил танцем и сценкой-пантомимой. 
Церковь «Источник Жизни» г.Усинска свое девятилетие отпраздновала в субботу 3-го декабря. Приглашенными спикерами в этот день были епископ Павел Кудров (г.Сыктывкар) и пастор Анатолий Потапов (г.Воркута). 
В этот день епископ учил прихожан о посвящении и верности. «Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным» (Библия, 1-ое послание Коринфянам, 4:1-2).
Между служениями в торжественной обстановке церковь поздравили детский и молодежный коллективы.
Прихожане церквей этих городов в дни конференций вместе радовались и веселились, поздравляли друг друга и благословляли, прославляли Бога и молились за свой город и церковь.

Желаем церквям не останавливаться и продолжать идти вперед. С днем рождения!

    


* Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара