Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Региональная мужская конференция в Сыктывкаре

Новости

Региональная мужская конференция в Сыктывкаре

28.02.2017
Региональная мужская конференция в Сыктывкаре

24 и 25 февраля в церкви «Источник Жизни» Сыктывкара* прошла четвертая региональная конференция для мужчин. Это мероприятие ежегодно собирает в одном месте братьев церквей «Источник Жизни» Республики Коми для совместной хвалы Господу, назидания в Слове Божьем, молитвы и общения в мужском кругу. Конференцию открыл творческий коллектив «Добрые самаряне» – участницы хора исполнили песню и поздравили братьев с Днем защитника Отечества. Первое собрание продолжилось хвалой и поклонением Богу.

24-ого февраля словом с церковью* делился руководитель администрации начальствующего епископа Российской Церкви христиан веры евангельской Иван Боричевский. На первом служении Иван Иванович говорил о Божьем принципе сеяния и жатвы и за основу взял стих из 8-ой главы книги Бытие: «Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся». «Я верю, что мужчины Божьи – это люди принципов. И есть один из Божьих принципов, который касается на прямую нашей жизни, служения, семьи, нашего благословления или проклятия. Он напрямую влияет на наш успех и рост и он должен быть и нашим принципом. Это принцип сеяния и жатвы. Иначе говоря, что мы сеем, то и пожинаем», – отметил Иван Боричевский.

В начале второго собрания служитель поделился переживаниями об евангелизационной поездке в Пакистан и свидетельствами с этой поездки. После рассказал откровение о второй половине 22-ого стиха 13-ой главы книги Деяние апостолов: «нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои». «В глазах Божьих человек является высшим Его шедевром за все времена. И Он хочет иметь живые отношения со Своим лучшим творением», – говорил Иван Иванович. Особое внимание в проповеди было отдано оценке ценности человеческой жизни.

Второй день конференции открыли сестры хора «Добрые самаряне». После творческого коллектива церкви* братья в единстве прославляли Господа во время хвалы и поклонения.

На утреннем служении 25-ого февраля проповедовал Вячеслав Герасимов, пастор церкви «Новый Завет» г.Кудымкара. Пастор затронул проблему церкви – сегодня мало служителей среди мужчин. В основном служат сестры, в то время как мужчины не хотят брать ответственность за служение. «Я убежден, что нет христианской жизни без служения Богу», – Вячеслав Владимирович.

Также с братьями словом делился епископ церквей «Источник Жизни» по Республике Коми Павел Кудров.  В проповеди Павел Георгиевич отметил, что то, что мы не ценим  – то не работает. За пример епископ взял историю двух братьев, Исава и Иакова (Библия, книга Бытие, 25:21-34). После разбора истории о первородстве Павел Георгиевич дал несколько пунктов, на что братьям нужно уделить внимание. Сферы, которые нужно уметь ценить и хранить: отношения с Богом и святость, свое призвание, Слово Божье, свою церковь, семью и жену, служителей Божьих и своего пастора.

Каждое служение заканчивалось особой молитвой за братьев, за призвание и служение.

Тема конференции была спортивной – «Бегущие на ристалище». И в рамках темы для братьев были подготовлены спортивные состязания. Желающие участвовали в программе и в единстве повеселились с братьями.

 

Фотоотчет региональной мужской конференции 24—25 февраля 2017


* Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара