Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Праздничное пасхальное богослужение в церкви*

Новости

Праздничное пасхальное богослужение в церкви*

18.04.2017
Праздничное пасхальное богослужение в церкви*

Верующие россияне в прошедшее воскресенье, 16 апреля, отмечали великий день победы над смертью — Пасху. И церкви «Источник Жизни» в республике Коми в этот светлый день подготовили праздничные богослужения для своих прихожан, где прославляли и воздавали хвалу Господу и рассказали о сути Пасхи.

Обычно в церкви «Источник Жизни» Сыктывкар*а по праздникам проходит одно праздничное служение, но в 2017 году для прихожан было проведено два праздничных служения с музыкальным представлением, прославлением и проповедью.

Богослужения начинались с пасхального мюзикла. На сцену выходила живая Библия и приветствовала гостей церкви. Она  сопровождала и поясняла действия на сцене на протяжении всего спектакля. Прихожанам показали предательство Иисуса Иудой, Его молитву Небесному Отцу, беседу Пилата с Иисусом, Его распятие и воскресение из мертвых, ликование ангелов.

После мюзикла церковь* в единстве прославила Господа и принимала слово в свою жизнь. Проповедь епископа Павла Кудрова основана была на словах апостола Павла из 1-ого послания Коринфянам 5 главы 7-8 стихов: «Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины».

Верующие в этот день услышали радостную Весть о любви Божьей, о Его жертве и победе и воздали славу Господу!

Со светлым праздником Христова Воскресения!

ФОТООТЧЕТ


* Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара