Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / День Добра и Уважения

Новости

День Добра и Уважения

30.09.2017
День Добра и Уважения

1-го октября во всем мире отмечают День пожилых людей — праздник для людей старшего поколения. Вы — наш золотой фонд, хранители традиций, подающие пример молодому поколению.
Все вы прошли долгий жизненный путь, многие заслужили всеобщее уважение добросовестным трудом, выполнением воинского и гражданского долга, активным участием в жизни страны, осуществления ее промышленного, научного и культурного потенциала. 
Вы являетесь для нас примером. Несмотря на свой возраст, большинство из вас ведут активный образ жизни: занимаетесь спортом, реализовываете свои способности в науке, музыке, живописи, наставляете молодежь, вкладываете в них приобретенные знания, умения и навыки, помогаете своим детям в воспитании подрастающего поколения. 
Библия говорит нам, что люди и в старости остаются плодовиты, сочны и свежи (91 Псалом, 15 стих). Многие библейские герои именно в преклонном возрасте стали эффективны в служении Господу, реализовали свои дары, таланты и потенциал, данные им Богом. Отец веры Авраам начал следовать за Богом в 75 лет, и родил сына, будучи столетним старцем. Моисею было 80 лет, когда Бог отправил его в Египет, чтобы вывести израильский народ из пленения египтян. Ной, которому Бог сказал строить ковчег, чтобы спастись от Великого потопа, также был в преклонном возрасте. Поэтому, дорогие наши родители, бабушки и дедушки, вы еще многое можете сделать для Бога, для своих детей и внуков. Вы дороги для нас! 
Пожилой человек — это олицетворение мудрости. Не случайно есть такая пословица: «Если б молодость знала, если б старость могла». Молодое поколение может совершить много ошибок, натолкнуться на проблемы, которые возможно избежать, живя в совете со старшими. В Библии сказано: «В старцах — мудрость, и в долголетних — разум». (Книга Иова, 12 глава, 12 стих). Вы именно те, кто можете научить, наставить молодежь, передать им бесценный профессиональный опыт и житейскую мудрость. 
В этот прекрасный день хотим вам сказать, что Бог очень сильно любит вас и хочет, чтоб вы прожили долгую и счастливую жизнь на этой земле. И самое главное, Он хочет дать вам спасение, вечную жизнь, ради которой две тысячи лет назад Иисус Христос умер на кресте и воскрес на третий день. Бог ценит вас и желает вам только самого лучшего! 
Многое из того, чем сегодня гордится Республика Коми, было создано вашими руками. Примите слова искренней признательности и благодарности за ваш подвиг и труд. 
От всего сердца поздравляем вас с этим прекрасным праздником и желаем вам крепкого здоровья, бодрости, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть каждый ваш день будет согрет теплом любви и внимания! Мы молимся и стараемся делать все возможное, чтобы ваша жизнь была спокойной и радостной. Бог да благословит вас!


Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара