Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Поздравляем с Пасхой!

Новости

Поздравляем с Пасхой!

16.04.2012
Поздравляем с Пасхой!

Свобода. Как многогранно и обширно это слово. Для кого-то свобода – дороже всего на свете, кого-то свобода пугает. Кому-то свобода важна, как глоток свежего воздуха, кто-то до конца и не понимает, что же такое свобода. Трудно оценить, какую свободу нам дает Тот, кто пришел на нашу землю почти две тысячи лет назад. Человеческий разум не вмещает, насколько широка и глубока любовь Божья. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Иоанна 3:16)

Если Бог любит нас, почему же большинство людей сталкивается в своей жизни с огромным количеством проблем? Почему столько несправедливости в этом мире? Прежде всего, потому что человек грешен, отделен от Бога. Изначально человек был сотворен для того, чтобы общаться с Богом, но через грехопадение человек избрал собственный путь. Общение с Творцом было прервано. Человек потерял связь с Тем, кто берег и заботился о нем. Это своеволие, которое выражается в активном неповиновении Богу или просто в равнодушном отношении к Нему, Библия называет грехом. Именно грех отделяет человека от Бога и приносит в жизнь человека смерть и разрушение.

Где же выход? Единственный, данный Богом путь избавления от греха – это Господь Иисус Христос. Лишь через Него мы можем познать и испытать любовь Бога, понять, для чего мы родились, для чего живем на этой Земле! Иисус своей жизнью, и своей смертью, и своим воскресением показал, как Он любит нас, как дорог Ему каждый человек. Даже будучи распятым на кресте, находясь в страшных мучениях, Он молился за нас, чтобы Бог простил нам наши грехи! Иисус Христос проложил мост через пропасть греха для каждого, кто примет Его искупительную жертву! Недостаточно просто знать это, как историческое событие. Нам нужно лично принять Иисуса Христа как Спасителя и Господа. Только после этого нам откроется Божий замысел на нашу жизнь, Его совершенная любовь. Поверив в Иисуса Христа и пригласив его в свою жизнь, мы рождаемся заново. Христос сказал: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною». (Откр.3:20)

Вот истинный смысл Пасхи – это Господь Иисус Христос, умерший за наши грехи на кресте и воскресший на третий день. Всякий верующий в Него имеет в Его имени прощение грехов и вечную жизнь. Но всякий, отвергающий Сына Божьего, не увидит жизни.

Откроешь ли ты дверь своего сердца? Хочешь ли ты освободиться от греха? Ведь только Бог дает нам настоящую, а не призрачную свободу. Важно, чтобы Пасха для каждого из нас ассоциировалась не просто с куличами и крашенками, но в первую очередь с Воскресением нашего Господа, с Его искупительной жертвой, которая дарует нам радость спасения, исцеление, свободу от рабства греха и жизнь вечную.

Поздравляем Вас с этим прекрасным и светлым праздником!

По этому случаю приглашаем всех на праздничное богослужение, которое состоится в церкви «Источник Жизни» в пасхальное Воскресенье, 15 апреля, в 11:00. Адрес церкви: г.Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д.26 «А» (бывший ДК Авиаторов).

Приходите всей семьей!

Христос воскрес! Воистину воскрес!

С уважением, пастор церквей «Источник жизни» Республики Коми, епископ, Павел Кудров