Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Епископ Павел Кудров служил в церкви в Сосногорске

Новости

Епископ Павел Кудров служил в церкви в Сосногорске

07.08.2018
Епископ Павел Кудров служил в церкви в Сосногорске

4 и 5 августа епископ Павел Кудров и молодежный пастор сыктывкарской церкви «Источник Жизни»* Георгий Кудров посетили церковь «Источник Жизни» Сосногорска, где пастором служит Арсений Прокушев.

В субботу днем Павел Георгиевич и Георгий Павлович встретились с лидерами, служителями церкви и членами церкви, желавшими начать служение и поделились принципами эффективного служения.

Вечером прихожане услышали слово на тему: «За кого почитаете Иисуса?» Епископ делился своим желанием, чтоб каждый верующий испытал личное переживание Иисуса и откровение о Боге.

На воскресном служении Павел Кудров послужил прихожанам сосногорской и ухтинской церквям словом о «Праведности. Мире и радости». Основным местом из Писания стал 17-ый стих 14-ой главы Послания к Римлянам: «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе».

В свободное от служений время служители из Сыктывкара общались с лидерами и прихожанами церкви Сосногорска, отвечали на вопросы о лидерстве, семье, служении и личной жизни. Молились за людей, церковь и город.

После воскресного служения Павел Георгиевич и Георгий Павлович отправились в церковь в Емве, где пастором является Вячеслав Прокушев. Пасторы общались и делились опытом в служении.

Павел Георгиевич благодарит за гостеприимство прихожан церкви Сосногорска и Емвы и семьи пасторов — Арсения и Олесю Прокушевых, Вячеслава и Наталью Прокушевых. «Мы молимся, чтобы в церквях росли лидеры, которые будут помогать тем, кто нуждается в помощи и служить друг другу. Молимся за служителей, которые делают и еще будут делать Божью работу качественно и с любовью!» — епископ Павел Кудров.


* Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара