Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Рождественское служение

Новости

Рождественское служение

08.01.2019
Рождественское служение

6 января в церкви «Источник Жизни»* Сыктывкара прошло праздничное рождественское служение.

Служение началось с показа музыкального спектакля с участием творческих коллективов церкви и молодых парней и девушек, участвовавших в хоре.

Мюзикл повествовал о девочке и ее маме, которая читала историю рождения Сына Божьего Иисуса Христа со страниц Библии. История буквально ожила в представлении девочки. Вот Захария и Елизавета вместе молятся Богу и благодарят за то, что Бог даровал им дитя, которого они назовут Иоанном. Вот уже Марии является Ангел и говорит, что она родит Мессию. Вот Иосиф желает отпустить Марию и ему во сне приходит Ангел и убеждает Иосифа отменить свое решение и назвать Новорожденного Иисусом. И вот, мама, наконец, доходит до самого важного события — рождения Мессии. Девочка радуется, что теперь знает, каково было рождение Иисуса Христа.

После представления церковь пела Господу песни хвалы и поклонения. Старший пастор церкви* Павел Кудров поделился с прихожанами словом об истинном значении Рождества. «Иисус долженродиться в твоем сердце. Важно не просто знать, что Иисус отдал за нас Свою жизнь. Нужно всем сердцем верить в это!» Павел Георгиевич рассказал о мотивах прихода Сына Божьего в этот мир и о том, что каждый может получить спасение и вечную жизнь.

После проповеди несколько людей из зала добровольно произнесли молитву покаяния.

   


* Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара