Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Региональная молодежная конференция RESTART19

Новости

Региональная молодежная конференция RESTART19

05.04.2019
Региональная молодежная конференция RESTART19

С 28 по 30 марта в Сыктывкаре прошла региональная молодежная конференция RESTART19, где собрались молодые верующие с разных городов России.

Воркута, Емва, Койгородок, Ухта, Печора, Сосногорск, Киров, Усинск, Пермь, Улан-Удэ, Питер, Сыктывкар — почти 200 молодых христиан участвовали в конференции, знакомились, общались, поклонялись Господу, слушали наставление служителей и молились.

На конференции служили разные команды прославления: SOLYTH WORSHIP, команда прославления церкви «Свет жизни» г.Сыктывкара и команда «МГДИ» г.Перми. Команды помогали войти присутствующим в Божье присутствие.

Спикерами конференции в этом году были: Павел Кудров, епископ РЦХВЕ и старший пастор церкви «Источник Жизни»*г.Сыктывкара, Георгий Кудров, молодежный пастор церкви «Источник Жизни»*г.Сыктывкара, Давид Грабовенко, координатор проекта «Молодежный год для Иисуса» г.Перми, Даниил Соколов, лидер прославления церкви «Свет Жизни» г.Сыктывкара и Игорь Кушиков, молодёжный пастор церкви «Слово Жизни» г. Улан-Удэ и музыкант.

Участники конференции услышали слово о служении от Игоря Кушикова. Задались вопросом от Георгия Кудрова, от какой одной вещи нужно избавиться в ближайшее время, чтоб стать успешнее и счастливее? Павел Кудров делился с молодым поколением о целях и планах Господа на их жизнь. На вопрос «Что значит жизнь в духе?» ответил Давид Грабовенко. А Даниил Соколов призвал внимательно отнестись к людям, которыми мы себя окружаем в течение всей жизни.

Конференция RESTART19 началась с pre-party, где приезжие на конференцию из других городов успели познакомиться с другими верующими и поиграть в настольные игры и Xbox. Каждое служение сопровождалось ток-шоу, где у спикеров узнавали мнение о «горячих» вопросах, например, что как сделать выбор между церковью и учебой? В перерывах каждый желающий мог принять участие в соревнованиях по кибер-спорту и по шахматам.

Конференция завершилась концертом хип-хоп исполнителя ИГРО. На концерте артист приобрел себе новых фанатов и поклонников. После концерта ИГРО поделился: «Здесь я был не в гостях. Я был дома».

К конференции готовились несколько месяцев, в подготовке принимали участие больше 40 организаторов и волонтеров, служила команда МГДИ. Верим, что эта конференция стала новым стартом для молодых верующих.

     

* Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара