Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / 24-летие церкви «Источник Жизни» Сыктывкара

Новости

24-летие церкви «Источник Жизни» Сыктывкара

21.05.2019
24-летие церкви «Источник Жизни» Сыктывкара

В Сыктывкаре с 17 по 19 мая прошла региональная конференция, посвященная дню рождения церкви «Источник Жизни»* города Сыктывкара. 24 года церковь служит и проводит богослужения и этот праздник общий для каждого прихожанина.

Верующие Республики Коми и Сыктывкара собрались в мае для празднования дня рождения церкви «Источник Жизни»* и участия в конференции. Спикеры делились ободряющими словами о единстве и о почтении, влиянии Духа Святого сегодня и служении. На конференции помимо служений также можно было посетить мастер-классы на темы — «Финансы», «Миссия и лидерство» и «Пророчество».

Словом делились начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко, епископ РЦХВЕ Павел Кудров, епископ РОСХВЕ Дмитрий Мастак и пророк Роберт Мауайер.

Эдуард Анатольевич говорил о служении Богу и обеспечении служителя: «У Бога есть всё и у Него достаточно ресурса и благословения. Но проблема современных людей — недостаток времени». О важности смирения и почтения делился Дмитрий Маслак: «Мы не должны забывать, кем мы были и какую благодать дал нам Бог». Павел Георгиевич, организатор конференции, вдохновлял участников не ослабевать в служении и продолжать следовать за Господом: «Служение Господу это то, что должно постоянно обновляться». Доктор Роберт Мауайер поделился откровением о Духе Святом и пробуждении: «Если вы верите, увидите больше чудес, чем видел Сам Иисус. Пробуждение приходит и Дух Божий действует. Россия ждёт, когда вы будете действовать в силе Духа Святого».

С поздравительными словами ко дню рождения поделилась министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева. Церковь поздравили руководитель администрации начальствующего епископа РЦХВЕ Иван Боричевский, пастор церкви «Сити Мишн» Ви Тионг Хау, епископ РЦХВЕ Вячеслав Герасимов и пасторы церквей «Источник Жизни» РК Анатолий и Валентина Потаповы, Иван и Елена Бутарины, Арсений и Олеся Прокушевы, Грант и Елена Бурнадзе, Павел и Валентина Волковы, Вячеслав и Наталья Прокушевы. Творческие коллективы и служение слабослышащих выступили с номерами и поздравили присутствующих с общим праздником.

На конференции вели прославление общий и молодежный составы прославления. Работала фотозона, где участники делали снимки на память о знаменательном событии. В воскресенье каждого угостили вкусным капкейком.

Следующая конференция будет юбилейная, 25 лет церкви. Предварительные даты: 8-10 мая 2020 года.

Информационный отдел церкви «Источник Жизни»* г.Сыктывкара

 


 Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара