Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / В Сыктывкаре прошла молодежная конференция RESTART

Новости

В Сыктывкаре прошла молодежная конференция RESTART

11.04.2023
В Сыктывкаре прошла молодежная конференция RESTART

С 30 марта по 1 апреля в Сыктывкаре прошла молодежная конференция RESTART. 150 молодых людей из Ухты, Сосногорска, Печоры, Емвы, Воркуты, Сыктывкара, Кирова, Казани, Перми, Санкт-Петербурга, Череповца, Москвы и Шексны. Конференция прошла на новом храме сыктывкарской церкви «Источник Жизни».

Спикерами стали епископ РЦХВЕ и старший пастор церкви «Источник Жизни» Павел Кудров (Сыктывкар), молодежные пасторы Георгий Кудров (Сыктывкар) и Давид Грабовенко (Пермь), федеральный лидер молодежи по северу ЦФО Роман Пуршага (Москва), координатор молодежного служения по Вологодской области Алина Моцьо (Череповец), молодежный служитель церкви «Филадельфия» Анна Кудрина (Набережные Челны), служитель церкви «Новый Завет» Марк Кудров (Москва), пастор молодежного прославления церкви «Слово жизни» Карен Карагян (Москва). Говорили о призвании, мудрости, ответственности и служении.

Также прошло восемь мастер-классов — «Жизнь после учебы» Романа Пуршага, «Как служить в соцсетях» Полины Ершовой, «Современное благовестие» Виктории Петуховой, «От молодежной группы до служения» Анны Кудриной, «Как найти ту/того самого» Давида Грабовенко, «Психология и/или христианство» Алины Моцьо, «Прославление как стиль жизни» Карена Карагяна и презентация проекта МГДИ.

Перед служениями поднимались темы «Отношения с Богом», «Юмор», «Музыка», «Вейп и кальян», на которые размышляли спикеры конференции и делились мыслями с залом. На каждом служении были розыгрыши, на которых участники выигрывали комикс по Библии, мерч конференции, сертификаты, набор чабупелей, и стикеры от Полины Ершовой.

Во время перерывов парни и девушки могли участвовать в активных играх и конкурсах, фотографироваться на фотзоне и общаться в зоне «RESTART и точка».

Каждое утро начиналось с молитвы и хвалы Богу. Закончилась конференция вечером хвалы и поклонения с участием Карена Карагяна.

 

Несколько отзывов о RESTART 2023:

«Спасибо за организацию! Всегда стараюсь присутствовать на конференциях, так как это всегда большое благословение. Больше всего понравилось Слово спикеров, вечер хвалы и поклонения, прославление»

«Много спикеров из разных городов, крутые команды прославления, прикольный интерактив с залом, крутое медиасопровождение (картинки, свет, звук), чёткое соблюдение расписания в течение дня и на служениях, кафе с разнообразным ассортиментом»

«Ожидала получения ответов на волнующие вопросы, перезагрузки эмоциональной и духовной, личного касания Бога и получила. Спасибо за проповеди и время вечера хвалы!»

«Понравились вкусные сырники и кофе, медиа сопровождение, тайм-менеджмент очень четкий, звук топ и структурированная организация конференции!»

 

Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара