Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Конференция: Я - Господь, освящающий вас

Новости

Конференция: Я - Господь, освящающий вас

16.04.2012
Конференция: Я - Господь, освящающий вас

 

С 3 по 5 января в церкви «Новый завет» (г. Пермь) проходила Молодежная конференция «Я Господь освящающий вас». Это было хорошее время, когда молодежь со всей России пребывала единодушно вместе. Спикерами конференции выступили епископы Эдуард Грабовенко (Пермь) и Павел Кудров (Сыктывкар), пастора Анатолий Мокляк (Костанай) и Александр Худяков (Пермь). Каждый из них поделился с молодежью тем, что Бог вложил в его сердца, давал наставления и советы в дальнейшем служении Богу.

Открывал конференцию молодежный пастор из г. Пермь Александр Худяков. Он говорил молодежи о том, что надо с уважением и почтением относиться к старшему поколению, что нужно слушаться своих родителей, так Библия учит нас именно этому: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх.20:12). Пастор Александр говорил, что почтение – это путь к успеху, так как если мы сеем в людей, окружающих нас уважение и почтение, то обязательно пожнем то же самое, только в 30, 60 и 100 крат больше.

  На вечернем собрании эстафетная палочка в наставлении молодежи была передана пастору Анатолию Молкяку (г. Костанай). Он говорил молодежи о самооценке, которая должна быть у них. Молодежь – это те, кто будут продолжать исполнять Божью работу на этой земле, поэтому они должны быть уверенными в себе. Главное, молодые люди должны помнить, что они ценны в глазах Божьих, что Бог ради каждого человека отдал самое дорогое, что у Него было, Своего единородного Сына Иисуса Христа. На втором служении пастор Анатолий учил молодежь о том, что надо выбираться из «жизненных ям», оставить все проблемы и идти за Богом, потому что с Ним все возможно!  

Во второй день конференции проходили мастер-классы на различные темы. Анатолий Мокляк учил молодежь на тему бизнеса. Это очень актуально для современной молодежи, которая уже в раннем возрасте думает о «своем деле», о перспективах его развития. Для молодежи важно понимать, что бизнес должен являть славу Божью для всех, и увидеть, как «своим делом» можно послужить Господу. Епископ Павел Кудров (Сыктывкар) наставлял молодежь на тему «Сбалансированная жизнь». Он говорил, что каждый христианин должен уметь держать баланс во всех сферах жизни: в семье, на работе, в служении. Молодежный пастор из г. Сыктывкар Игорь Киселев делился прославляющими Бога на тему «Хвала и поклонение». Он говорил, что те слова, которыми мы восхваляем нашего Господа, не должны быть просто словами, они должны быть действительно хвалой для Него. И когда мы прославляем Бога, то все наши мысли, все наше внимание должно быть сосредоточено на Нем, а не каких-то жизненных проблемах. Также был мастер-класс для молодежных лидеров, где говорили о том, что нужно делать для достижения молодежи.   

   На последующих двух собраниях молодежи служил епископ Павел Кудров(г. Сыктывкар). На первом собрании он призывал молодежь быть смелыми. «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2Тим.1:7). Чтобы достигать новых людей молодежь должна быть смелой, не должна бояться никаких преград и препятствий на своем пути, чтобы дело Божье продолжалось на земле с еще большей силой, и было эффективным. На втором служении Павел Георгиевич говорил о дарах и талантах, которые есть у каждого человека. Эти дарования вложены в нас Богом для того, чтобы прославить Его, чтобы послужить другим людям и через это исполнить Божье предназначение. Дары и таланты даны для эффективного служения. А главное, важно помнить, что бездарных людей не бывает, надо лишь увидеть то, к чему Бог тебя призывает и развивать это.   

Последнее служение конференции проповедовал Эдуард Грабовенко. Он говорил о последнем времени, что все мы должны бодрствовать и молиться, чтобы не ослабеть в вере. Также этот вечер был посвящен общению. Каждый из присутствовавших имел возможность задать интересующий его вопрос епископу Эдуарду. Это было интересное время, каждый получил ответ на волнующий его вопрос.
Конференция прошла «на ура». Освященная молодежь вступила в новый 2012 год, чтобы еще эффективнее служить Богу!