Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Епископ Павел Кудров служил в церкви в Кудымкаре

Новости

Епископ Павел Кудров служил в церкви в Кудымкаре

15.02.2018
Епископ Павел Кудров служил в церкви в Кудымкаре

В прошедшее воскресенье в церкви «Новый Завет» в Кудымкаре, где пастором трудится епископ Коми-Пермяцкого объединения РЦХВЕ Вячеслав Герасимов, служил епископ Павел Кудров и делился словом на тему «Тише едешь — дальше будешь».

В этот день церковь услышала послание, которое не так популярно в век, когда люди не любят ждать — едят быстро-приготовляемую пищу, не любят стоять в очередях. А пробки их вообще раздражают. И сегодня, когда люди «бегут» по жизни, Павел Георгиевич говорит — «Не спеши». Не спеши делать выводы, не спеши сдаваться и продолжай бороться. Не спеши уходить из церкви.  Не спеши принимать серьезные решения, относящиеся к бизнесу, работе, отношениям, к семье. И, конечно, не спеши расторгать свой брак. В 10-ой главе Евангелия от Матфея сказано: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

В книге Иисуса Навина красочно описана ситуация, когда к Иисусу Навину пришли жители Гаваона под видом жителей дальних стран для того, чтоб обманом заключить с израильтянами союз. «Израильтяне взяли их хлеба, а Господа не вопросили». О последствиях этого союза можно прочитать в 9-ой главе вышеупомянутой книги.

После служения Павел Кудров встречался с миссионерами Коми-Пермяцкого округа. Пасторы и служители за обедом общались, задавали вопросы и получали на них ответы. По завершении встречи Павел Георгиевич поблагодарил семью пасторов Вячеслава и Натальи Герасимовых и церковь за теплый прием, миссионеры помолились за спасение жителей Кудымкара и за благополучное возвращение епископа Павла Кудрова в Сыктывкар.


* Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара