Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / День Пятидесятницы

Новости

День Пятидесятницы

27.05.2018
День Пятидесятницы

День Пятидесятницы — 50-ый день после Пасхи, когда на апостолов сошел Дух Святой (Деяния апостолов, 2 глава).

27 мая церковь «Источник Жизни»* праздновала День Пятидесятницы. Прихожане увидели праздничную музыкальную постановку творческих коллективов церкви*, где повествуется о желании одной девочки узнать о том, что же такое Святая Троица, о которой «все люди говорят вокруг». Ангелы, с ответом на ее молитвы, во сне показали развитие истории от сотворения мира до знаменательного пятидесятого дня, когда Дух Святой сошел на учеников Иисуса и те стали говорить на иных языках.

Продолжилось служение прославлением и поклонением, когда члены церкви* пели и отдавали свои нужды в молитве Господу.

Словом делился старший пастор церкви* Павел Кудров. Проповедь основывалась на 1 главе книги Деяния апостолов: «которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием. И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

В конце Павел Георгиевич молился за желающих креститься Духом Святым.

Мы верим, что крещение Духом святым происходит во время проповеди, молитвы и в других особенных моментах. Мы не можем объяснить знамение иных языков, которые являются проявлением Духа Святого. Но именно Святой Дух является источником силы для служения через Его дары (Деяния апостолов, 1 глава, 7-8 стихи).

Фотоотчет с мероприятия здесь 


Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара