Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Конференция для мужчин «Достигая максимума» 2019

Новости

Конференция для мужчин «Достигая максимума» 2019

28.02.2019
Конференция для мужчин «Достигая максимума» 2019

В минувшие выходные в церкви «Источник Жизни»* Сыктывкара прошла ежегодная региональная конференция для мужчин «Достигая максимума».

22 и 23 февраля в Сыктывкар приехали жители 10 городов — из Воркуты, Печоры, Емвы, Усинска, Сосногорска, Баку, Владимира, Вуктыла, Койгородка и Ухты. Конференцию посетили более 100 человек.

Спикерами конференции были епископы РЦХВЕ Павел Кудров и Вячеслав Герасимов, также евангелист Сергей Гаврилов. Пять служений с посланиями, которое так нужно услышать сегодня верующим в живого любящего и справедливого Бога мужчинам.

Епископ  РЦХВЕ Павел Кудров делился с участниками конференции переживанием о том, что не все верующие понимают, насколько сильно мы нуждаемся в Господе. Люди покоряют вершины ожидая, что тогда все проблемы решаться, но это обманчивое понимание жизни. Первое, что нам нужно сделать, чтоб иметь счастливую и успешную жизнь — заручиться поддержкой Того, Кто дал нам эту жизнь.

Епископ РЦХВЕ Вячеслав Герасимов говорил на сложную тему — об искренней и фальшивой любви. Примеры из Библии недвусмысленно показывают, что ошибиться в этом вопросе могут даже мужчины, которых избрал сам Господь для служения Себе. Самсон и Давид, Бог даровал им великую власть и силу, но из-за «маленького» компромисса со своей греховной природой последствия их выбора были трагичными. В истории Самсона погиб он сам, а Давид потерял своего новорожденного сына от женщины, с кем у него была внебрачная связь, и до своей смерти Давид пожинал плоды своей минутной прихоти.

Евангелист Сергей Гаврилов рассказал мужчинам об их настоящем предназначении с Библейской точки зрения. Больший акцент служитель сделал на семье. «Брак это — не найти правильного человека, а быть правильным человеком». Мужчина должен оставаться мужчиной и дома, любить свою жену, детей, быть священником для своей семьи. Также поделился советами касательно веры и повседневной жизни верующего.

На конференции мужчины пели песни прославления и поклонения, общались, молились друг за друга, участвовали в конкурсах и принимали решение достигать максимума с Богом.

Верим, что эта конференция помогла каждому мужчине задуматься, делает ли он все для того, чтоб достичь своего максимума.

Мужская конференция носит название «Достигая максимума» второй год. В прошлые года конференции носили разные названия. Организаторы конференции остановились на этом названии осознавая, что каждый мужчина призван достигать максимума, двигаться вперед и следовать за Господом до «финиша».

  

  


* Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара