Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / Девятилетие церкви «Источник Жизни» в Сосногорске 

Новости

Девятилетие церкви «Источник Жизни» в Сосногорске 

11.03.2021
Девятилетие церкви «Источник Жизни» в Сосногорске 

С 13 по 14 февраля в церкви «Источник Жизни» в Сосногорске прошла конференция, посвященная дню рождения церкви. Церкви исполнилось 9 лет. 

Спикерами конференции в 2021 году стали епископ РЦХВЕ Павел Кудров, старший пастор церкви «Источник Жизни» в Сосногорске Арсений Прокушев и старший пастор церкви «Источник Жизни» в Емве Вячеслав Прокушев. 

Разделить радость с прихожанами сосногорской церкви приехали гости из Сыктывкара, Печоры, Ухты и Емвы. Поздравительным словом с прихожанами делились — епископ Павел Кудров, старший пастор печорской церкви «Источник Жизни» Грант Бурнадзе, старший пастор церкви «Источник Жизни» в Емве Вячеслав Прокушев, старший пастор ухтинской церкви «Источник Жизни» Рамиль Алтынбаев, пастор ухтинской церкви «Церковь Божья» Александр Канев. Также видеопоздравлением церковь поздравили руководитель администрации начальствующего епископа РЦХВЕ Иван Боричевский и первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ Николай Залуцкий. 

За два дня на конференции прошло четыре богослужения с прославлением и мастер-классы по лидерству, духовным дарам и помощи людям, попавшим в тяжелую ситуацию.  

Лейтмотивом конференции стала вторая часть стиха из книги пророка Исаии: «...Но не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел» (Исаия, 8 глава, 22 стих). 

Павел Кудров на конференции проповедовал о Страхе Божьем. «Страх Господень – это благоговейный трепет и глубокое почтение к Богу. Это то, без чего не будет познания Святого. То, без чего не будет успеха ни в каком добром деле», — уточнил спикер, — «Когда человек научен страху Божьему, он счастлив, преуспевает и люди рядом с ним имеют благословение». 

Пастор Вячеслав Прокушев говорил о том, чтобы мы не обращали внимания на насмешки окружающих, когда мы благовествуем и служим. «Иисус тоже переживал насмешки окружающих. В Библии много раз можно встретить, что другие “смеялись”. Но Иисус не останавливался и совершал дело до конца», — сказал в проповеди спикер. 

Также на конференции пастор Арсений Прокушев поделился словом о мраке и свете: «Мы думаем, что мы такие маленькие в глазах Бога, но Иисус остановил всю делегацию ради одного слепого, Он отложил все свои дела ради одного. И Он готов прийти и к тебе». 

На конференции детский коллектив показал творческие выступления — танец Романа Прокушева, стихи о совершенном и любящем Иисусе Христе Арсения Савина и танцы трех зайчиков, грибников и ангелов под детское музыкальное сопровождение. Гости фотографировались на память на праздничной фотозоне. 

       


Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара