Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / В Сыктывкаре на этнофоруме «Мы — россияне» прошел республиканский семинар с участием сыктывкарской церкви «Источник Жизни»

Новости

В Сыктывкаре на этнофоруме «Мы — россияне» прошел республиканский семинар с участием сыктывкарской церкви «Источник Жизни»

30.10.2021
В Сыктывкаре на этнофоруме «Мы — россияне» прошел республиканский семинар с участием сыктывкарской церкви «Источник Жизни»

На встрече председатель семинара заместитель министра национальной политики Вячеслав Попов выслушал докладчиков — директора ГБУ РК Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина Ольгу Кузиванову, секретаря Сыктывкарской православной епархии архимандрита Филиппа, пастора «Коми церкви» Даниила Попова и помощника пастора сыктывкарской церкви «Источник Жизни» Игоря Киселева.

Игорь Киселев поделился об истории пятидесятнического движения в Республике Коми и особенности вероисповедания и рассказал о служении церкви «Источник Жизни» в Сыктывкаре и Республике Коми: социальное служение (благотворительная столовая, помощь одеждой и продуктами малоимущим, многодетным, обездоленным, пенсионерам, инвалидам), служение людям с ограниченным слухом, социальная адаптация людей, страдающих различными формами зависимостей, воспитание и формирование нравственного сознания детей, подростков и молодежи. Церковь участвует в межконфессиональных молитвенных богослужениях и праздничных мероприятиях. Служение и влияние сыктывкарской церкви «Источник Жизни» отметили представители власти Республики Коми.

В своем докладе Игорь Киселев от лица епископа Павла Кудрова поблагодарил министерство национальной политики за организацию подобных мероприятий и приглашение участвовать в них.

Этнофорум «Мы — россияне» — это образовательная и этнокультурная площадка, которая объединяет людей разных национальностей, активную молодежь, специалистов, работающих в сфере реализации государственной национальной политики. Мероприятие проводится ежегодно в канун Дня народного единства.

Второй год семинар проходит в онлайн-формате. По видеосвязи подключилось 111 участников со всей республики.

 


Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара