Республика Коми, Сыктывкар, ул. Виктора Савина, д. 26 «а»
Главная / Новости / В Сыктывкаре прошла конференция «Источник Жизни»

Новости

В Сыктывкаре прошла конференция «Источник Жизни»

17.05.2023
В Сыктывкаре прошла конференция «Источник Жизни»

С 7 по 9 мая в Сыктывкаре прошла конференция «Источник Жизни». Церковь в эти дни отпраздновала 28 лет служения Богу и людям.

Спикерами стали начальствующий епископ РЦХВЕ, старший пастор церкви «Новый Завет» Перми Эдуард Грабовенко, епископ РЦХВЕ, заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Северо-Западном федеральном округе, старший пастор церкви «Новый Завет» Санкт-Петербурга Александр Цветков с супругой Валерией Цветковой, епископ РЦХВЕ и старший пастор церкви «Источник Жизни» Сыктывкара Павел Кудров, участники движения «Огонь возрождения» в ЮАР д-р Густав Дю Туа и д-р Джеки Маре, команда SokolovBrothers.

К своей проповеди епископ Павел Кудров взял за основу место из книги Откровения Иоанна «Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (3 глава, 15-16 стихи). Павел Георгиевич вдохновлял церковь попрощаться с «теплым» отношением к Богу и во всех сферах жизни являть свое горячее сердце.

Епископ Александр Цветков во второй день говорил о тайнах: «Если открывается тайна, она всегда изменит реальность. Поэтому нам не все тайны следует открывать. Информация изменит реальность, она изменит отношение к человеку, отношение к служению». На третий день спикер проповедовал о доверии Богу.

Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко в своей проповеди отметил: «Можно быть целостной личностью, иметь плоть, иметь состояние, но не иметь Духа Божьего». Эдуард Анатольевич вдохновлял верующих позволить Духу Божьему сделать себя не целостным человеком, а воинством Бога.

Д-р Густав Дю Туа подметил, если мы не знаем обещаний Божьих, то будем «течь по жизни», дьявол будет говорить, что мы слабые. Наша главная проблема — незнание, то, что мы не знаем — причиняет вред.

Заключительным словом конференции делилась д-р Джеки Маре. Спикер говорила о жертве.

Участники конференции могли посетить два из четырех мастер-классов на выбор. В первый день — «Сердце поклонника» SokolovBrothers, «От душевного к духовному» Валерии Михайловны Цветковой. Во второй день о миссии и лидерстве говорили д-р Джеки Маре и д-р Густав Дю Туа.

Вечером 7 мая вечер хвалы и поклонения провели SokolovBrothers. Церковь поздравили выступлениями творческий коллектив «Добрые самаряне», танцевальное служение, детский творческий коллектив «Вертеп» и служение слабослышащих. Церкви «Источник Жизни» Ухты, Воркуты, Печоры, Сосногорска, Койгородка и Емвы в лице старших пасторов также поздравили сыктывкарскую церковь с днем рождения.

На первом служении конференции прошло два события — помолвка и благословение трех семей, которые пришли в церковь уже в супружестве, но не получали благословение и не венчались в церкви.

Несколько отзывов о конференции «Источник Жизни»:

«Мне понравились спикеры, мастер-классы и наставления на жизнь церкви! Пусть атмосфера конференции, которая была в прошлом останется и на следующий год. Господь благословляет церковь, когда все дети собираются все вместе. Это важно!»

«Вечер хвалы, мастер-классы Валерии Цветковой и д-ра Густава очень понравились! Ожидала общения, встреч с братьями и сестрами, атмосферы праздника, единения, откровений, получить ответы на свои вопросы. Спасибо пастору, всем организаторам, спикерам, эта конференция получилась необыкновенная».

«Спасибо большое за то, что отмечаем праздник церкви в единстве. За устройство и порядок, спасибо!»

«Благодарность всем организаторам и всем служениям за такой праздник! Видна большая работа медиа команды. Спасибо Епископу Павлу Георгиевичу, его жене и семье за верное служение и пример веры! Общение, помазанные служения и трансляция, когда не было возможности прийти и быть лично на служении».


Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской-пятидесятников «Источник Жизни» г.Сыктывкара